Candidatas a Bellea del Foc 2012

Creada por Redacciónlp el 30/04/2012 a las 18:08
Candidatas a Bellea del Foc 2012

78 candidatas a Bellea del Foc desfilan el sábado 5 de mayo en la Gala de la Elección. Hasta entonces, vota a tu favorita.

  • Sant Blai La Torreta: Emma S. Llobregat
    Votar: 
    (2909 puntos)

    Sant Blai La Torreta: Emma S. Llobregat

  • Santa Isabel: Amalia Reus Carbellido
    Votar: 
    (1975 puntos)

    Santa Isabel: Amalia Reus Carbellido

  • José María Py: Lidia Sánchez Guixot
    Votar: 
    (1757 puntos)

    José María Py: Lidia Sánchez Guixot

  • Plaza de Santa María: Eva María Pavón Ibarra
    Votar: 
    (1039 puntos)

    Plaza de Santa María: Eva María Pavón Ibarra

  • Ángeles Felipe Bergé: Alba Antón Rosell
    Votar: 
    (981 puntos)

    Ángeles Felipe Bergé: Alba Antón Rosell

  • Avda. de Loring Estación: María Navarro Martínez
    Votar: 
    (840 puntos)

    Avda. de Loring Estación: María Navarro Martínez

  • Passeig de Gómiz: Abigail G. Rodríguez
    Votar: 
    (782 puntos)

    Passeig de Gómiz: Abigail G. Rodríguez

  • Diputación Renfe: Elena García Caballero
    Votar: 
    (653 puntos)

    Diputación Renfe: Elena García Caballero

  • Francisco Albert: Elisabet Llofriu Tgrosa.
    Votar: 
    (640 puntos)

    Francisco Albert: Elisabet Llofriu Tgrosa.

  • Avda. Costablanca Entrepl.: Aida Ruiz Santonja
    Votar: 
    (595 puntos)

    Avda. Costablanca Entrepl.: Aida Ruiz Santonja

  • Florida Portazgo: Patricia Villar Martínez
    Votar: 
    (591 puntos)

    Florida Portazgo: Patricia Villar Martínez

  • Polígono San Blas: Alba Asensi Gandía
    Votar: 
    (561 puntos)

    Polígono San Blas: Alba Asensi Gandía

  • Nou Alacant: Susana García Palacín
    Votar: 
    (545 puntos)

    Nou Alacant: Susana García Palacín

  • S. Nicolás de Bari i Benissaudet: Cristina Moreno Mena
    Votar: 
    (529 puntos)

    S. Nicolás de Bari i Benissaudet: Cristina Moreno Mena

  • Obra Social del Hogar: Esther M. Manzaneque
    Votar: 
    (493 puntos)

    Obra Social del Hogar: Esther M. Manzaneque

  • Gran Vía Garbinet: Paula Torres Gomis
    Votar: 
    (490 puntos)

    Gran Vía Garbinet: Paula Torres Gomis

  • Carolines Baixes: Rocío García Pérez
    Votar: 
    (434 puntos)

    Carolines Baixes: Rocío García Pérez

  • Sto. Dom. Pza. T. Valcárcel: Lorena R. Botella
    Votar: 
    (383 puntos)

    Sto. Dom. Pza. T. Valcárcel: Lorena R. Botella

  • Altozano Sur - Las Plazas: Anabel Ortega Ruiz
    Votar: 
    (382 puntos)

    Altozano Sur - Las Plazas: Anabel Ortega Ruiz

  • Pol. Babel-Bernardo Pérez Sales: Sara Keller Alemañ
    Votar: 
    (365 puntos)

    Pol. Babel-Bernardo Pérez Sales: Sara Keller Alemañ

  • Calvo Sotelo: Alba de Vicente Mira
    Votar: 
    (351 puntos)

    Calvo Sotelo: Alba de Vicente Mira

  • Ciudad de Asís: Alexandra G. Martínez
    Votar: 
    (324 puntos)

    Ciudad de Asís: Alexandra G. Martínez

  • Port d’Alacant: Jennifer García Vera
    Votar: 
    (298 puntos)

    Port d’Alacant: Jennifer García Vera

  • Sagrada Familia: Carolina A. Lillo Barberá
    Votar: 
    (277 puntos)

    Sagrada Familia: Carolina A. Lillo Barberá

  • Altozano: Cristina Lloret Mesquida
    Votar: 
    (266 puntos)

    Altozano: Cristina Lloret Mesquida

  • Benito Pérez Galdós: María Escribano Ortega
    Votar: 
    (257 puntos)

    Benito Pérez Galdós: María Escribano Ortega

  • San Blas Alto: María Ramón García
    Votar: 
    (236 puntos)

    San Blas Alto: María Ramón García

  • Portuarios Pla del B. Repós: Marina Grueso Valero
    Votar: 
    (215 puntos)

    Portuarios Pla del B. Repós: Marina Grueso Valero

  • Princesa Mercedes: Soraya Ferrero Martínez
    Votar: 
    (214 puntos)

    Princesa Mercedes: Soraya Ferrero Martínez

  • Puente Villavieja: Andrea C. Berenguer
    Votar: 
    (200 puntos)

    Puente Villavieja: Andrea C. Berenguer

  • Rabasa Polígono Industrial: Evelyn R. Cánovas
    Votar: 
    (196 puntos)

    Rabasa Polígono Industrial: Evelyn R. Cánovas

  • Florida Sur: Laura Medina Piñero
    Votar: 
    (193 puntos)

    Florida Sur: Laura Medina Piñero

  • Barri L’Harmonia: Noelia Vaca Sánchez
    Votar: 
    (189 puntos)

    Barri L’Harmonia: Noelia Vaca Sánchez

  • Doctor Bergez Carolinas: Bianca Tejada García
    Votar: 
    (186 puntos)

    Doctor Bergez Carolinas: Bianca Tejada García

  • Sèneca Autobusos: Paula Tomás Lloret
    Votar: 
    (177 puntos)

    Sèneca Autobusos: Paula Tomás Lloret

  • Benalúa: Susana R. del Pozo
    Votar: 
    (174 puntos)

    Benalúa: Susana R. del Pozo

  • La Ceràmica: Rosa Ana Ibáñez Senén
    Votar: 
    (174 puntos)

    La Ceràmica: Rosa Ana Ibáñez Senén

  • Baver Els Antigons: María Espuch Gil
    Votar: 
    (172 puntos)

    Baver Els Antigons: María Espuch Gil

  • Gran Vía Sur: Belén Aleman García
    Votar: 
    (171 puntos)

    Gran Vía Sur: Belén Aleman García

  • Mercado Central: Lorena Chaves del Amo
    Votar: 
    (167 puntos)

    Mercado Central: Lorena Chaves del Amo

  • Barrio Obrero: María Garulo Ramón
    Votar: 
    (165 puntos)

    Barrio Obrero: María Garulo Ramón

  • La Condomina: Alexandra G. Villanueva
    Votar: 
    (162 puntos)

    La Condomina: Alexandra G. Villanueva

  • Pla del Bon Repós: Manoli Planelles Lucas
    Votar: 
    (161 puntos)

    Pla del Bon Repós: Manoli Planelles Lucas

  • San Antón Bajo: Mª Jesús I. Córdoba
    Votar: 
    (161 puntos)

    San Antón Bajo: Mª Jesús I. Córdoba

  • Hernán Cortés: Andrea Úbeda García
    Votar: 
    (160 puntos)

    Hernán Cortés: Andrea Úbeda García

  • Tómbola: Tamara M. Serrano
    Votar: 
    (160 puntos)

    Tómbola: Tamara M. Serrano

  • Alacant Golf:Luisa Gisbert Sempere
    Votar: 
    (154 puntos)

    Alacant Golf:Luisa Gisbert Sempere

  • Explanada Pto. Postiguet: Ainara Carmona Sorni
    Votar: 
    (153 puntos)

    Explanada Pto. Postiguet: Ainara Carmona Sorni

  • Foguerer Carolinas: Ángela A. Torregrosa
    Votar: 
    (151 puntos)

    Foguerer Carolinas: Ángela A. Torregrosa

  • La Florida: Marina Rosa Vidal
    Votar: 
    (151 puntos)

    La Florida: Marina Rosa Vidal

  • Plaza de Argel: Elena Aulló Semper
    Votar: 
    (151 puntos)

    Plaza de Argel: Elena Aulló Semper

  • Monjas Santa Faz: Mª Carmen S. Santacreu
    Votar: 
    (150 puntos)

    Monjas Santa Faz: Mª Carmen S. Santacreu

  • Carrer San Vicent: Ana Elisa Jerez Martínez
    Votar: 
    (150 puntos)

    Carrer San Vicent: Ana Elisa Jerez Martínez

  • Pla Hospital: Laura Muñoz Heredia
    Votar: 
    (150 puntos)

    Pla Hospital: Laura Muñoz Heredia

  • C. de la Barca Plaza de España: Aurora Mª C. Bonastre
    Votar: 
    (149 puntos)

    C. de la Barca Plaza de España: Aurora Mª C. Bonastre

  • Pla Metal: Tania Ruiz Martínez
    Votar: 
    (147 puntos)

    Pla Metal: Tania Ruiz Martínez

  • San Antón Alto: Olga Forner Pérez
    Votar: 
    (145 puntos)

    San Antón Alto: Olga Forner Pérez

  • Barrio José Antonio: M. José Igual Riquelme
    Votar: 
    (144 puntos)

    Barrio José Antonio: M. José Igual Riquelme

  • Plaza del Mediterráneo: Estefanía Rojas Calvente
    Votar: 
    (143 puntos)

    Plaza del Mediterráneo: Estefanía Rojas Calvente

  • Parque Plaza Galicia: Esther Donate Pérez
    Votar: 
    (143 puntos)

    Parque Plaza Galicia: Esther Donate Pérez

  • Óscar Esplá: Micaela Cortés Beltrán
    Votar: 
    (142 puntos)

    Óscar Esplá: Micaela Cortés Beltrán

  • José Ángel Guirao: Rocío Oliva Pozo
    Votar: 
    (140 puntos)

    José Ángel Guirao: Rocío Oliva Pozo

  • Rambla de Méndez Núñez: Ainhoa S. Moncalvo
    Votar: 
    (140 puntos)

    Rambla de Méndez Núñez: Ainhoa S. Moncalvo

  • Parque de las Avenidas: Samira Espinosa Cardell
    Votar: 
    (140 puntos)

    Parque de las Avenidas: Samira Espinosa Cardell

  • Plaza de Gabriel Miró: Elena Baeza Mallen
    Votar: 
    (139 puntos)

    Plaza de Gabriel Miró: Elena Baeza Mallen

  • Campoamor Norte Plaza : Elena Gutiérrez Ortiz
    Votar: 
    (139 puntos)

    Campoamor Norte Plaza : Elena Gutiérrez Ortiz

  • Nou Alipark: Verónica G. Martínez
    Votar: 
    (138 puntos)

    Nou Alipark: Verónica G. Martínez

  • Juan XXIII: Pilar Almagro Álvarez
    Votar: 
    (137 puntos)

    Juan XXIII: Pilar Almagro Álvarez

  • Don Bosco: Esther Abellán Pareja
    Votar: 
    (137 puntos)

    Don Bosco: Esther Abellán Pareja

  • Vía Parc Vistahermosa: Asunción Cano Girona
    Votar: 
    (136 puntos)

    Vía Parc Vistahermosa: Asunción Cano Girona

  • San Fernando: Henar Lledó Puertas
    Votar: 
    (135 puntos)

    San Fernando: Henar Lledó Puertas

  • Florida Plaza La Viña: Paloma Mira Angosto
    Votar: 
    (134 puntos)

    Florida Plaza La Viña: Paloma Mira Angosto

  • Carolinas Altas: Noemí Carpe Pérez
    Votar: 
    (134 puntos)

    Carolinas Altas: Noemí Carpe Pérez

  • Rabassa: Mª Carmen S. Párraga
    Votar: 
    (134 puntos)

    Rabassa: Mª Carmen S. Párraga

  • Mercado Babel: Margarita C. Llopez
    Votar: 
    (134 puntos)

    Mercado Babel: Margarita C. Llopez

  • Alfonso el Sabio: Marta Arteaga Íñigo
    Votar: 
    (134 puntos)

    Alfonso el Sabio: Marta Arteaga Íñigo

  • Escritor Dámaso Alonso: Verónica P. Domench
    Votar: 
    (133 puntos)

    Escritor Dámaso Alonso: Verónica P. Domench

  • Los Ángeles: Saray Burgos Santos
    Votar: 
    (95 puntos)

    Los Ángeles: Saray Burgos Santos




Buscar