Candidatas a Bellea del Foc 2013

Creada por Redacciónlp el 25/04/2013 a las 13:56
Candidatas a Bellea del Foc 2013

80 candidatas a Bellea del Foc desfilarán el sábado 11 de mayo en la Gala de la Elección. Hasta entonces, vota a tu favorita.

  • Bavers El Antigons: Marina Salar Lledó
    Votar: 
    (4276 puntos)

    Bavers El Antigons: Marina Salar Lledó

  • Passeig de Gómiz:Patricia Hernández Chacón
    Votar: 
    (4250 puntos)

    Passeig de Gómiz:Patricia Hernández Chacón

  • Alfonso El Sabio: Lorena Clavel Ibáñez
    Votar: 
    (4233 puntos)

    Alfonso El Sabio: Lorena Clavel Ibáñez

  • Bola de Oro: Sandra Dos Santos Isidro
    Votar: 
    (4216 puntos)

    Bola de Oro: Sandra Dos Santos Isidro

  • José María Py: Sandra Cano Iglesias
    Votar: 
    (4086 puntos)

    José María Py: Sandra Cano Iglesias

  • Barrio Obrero: Judit Setiey Montoya
    Votar: 
    (3884 puntos)

    Barrio Obrero: Judit Setiey Montoya

  • Polígono de San Blas: Mireia Giménez Sánchez
    Votar: 
    (3868 puntos)

    Polígono de San Blas: Mireia Giménez Sánchez

  • San Blas Alto: Ana Isabel Manrique Cohen
    Votar: 
    (3846 puntos)

    San Blas Alto: Ana Isabel Manrique Cohen

  • Rabasa: Estefanía Fernández Valor
    Votar: 
    (3841 puntos)

    Rabasa: Estefanía Fernández Valor

  • Calvo Sotelo: Ainara Rufete Abengozar
    Votar: 
    (3831 puntos)

    Calvo Sotelo: Ainara Rufete Abengozar

  • Plaza Lo Morant: Sheila Serrano Ranchal
    Votar: 
    (3821 puntos)

    Plaza Lo Morant: Sheila Serrano Ranchal

  • Óscar Esplá: Marina Cervera Alberca
    Votar: 
    (3801 puntos)

    Óscar Esplá: Marina Cervera Alberca

  • Florida Portazgo: María José Pina Marín
    Votar: 
    (3576 puntos)

    Florida Portazgo: María José Pina Marín

  • Monjas Santa Faz: Aitana Domenech León
    Votar: 
    (3478 puntos)

    Monjas Santa Faz: Aitana Domenech León

  • Gran Vía Garbinet: Amparo Guerrero Albero
    Votar: 
    (3393 puntos)

    Gran Vía Garbinet: Amparo Guerrero Albero

  • Florida Plaza La Viña: Mirian Castellano Albors
    Votar: 
    (3380 puntos)

    Florida Plaza La Viña: Mirian Castellano Albors

  • Calderón de la Barca Plaza de España: Miriam Fernández Navarro
    Votar: 
    (3319 puntos)

    Calderón de la Barca Plaza de España: Miriam Fernández Navarro

  • Hernán Cortés: Alba Escoda Navarro
    Votar: 
    (3224 puntos)

    Hernán Cortés: Alba Escoda Navarro

  • Avenida Costa Blanca Entreplayas: Natalia Tomás Pertusa
    Votar: 
    (3218 puntos)

    Avenida Costa Blanca Entreplayas: Natalia Tomás Pertusa

  • San Blas: Mireia Monllor Palacios
    Votar: 
    (3196 puntos)

    San Blas: Mireia Monllor Palacios

  • Port d'Alacant: Beatriz Botella Gil
    Votar: 
    (2952 puntos)

    Port d'Alacant: Beatriz Botella Gil

  • Sagrada Familia: Carmen Palomares Gómez
    Votar: 
    (2944 puntos)

    Sagrada Familia: Carmen Palomares Gómez

  • Ciudad de Asís: Esther Carrasco Sererols
    Votar: 
    (2930 puntos)

    Ciudad de Asís: Esther Carrasco Sererols

  • Altozano: Rocío Sánchez Martínez
    Votar: 
    (2902 puntos)

    Altozano: Rocío Sánchez Martínez

  • Benalúa: Andrea Orts Rodríguez
    Votar: 
    (2872 puntos)

    Benalúa: Andrea Orts Rodríguez

  • Don Bosco: Marina Manzanares Tornel
    Votar: 
    (2843 puntos)

    Don Bosco: Marina Manzanares Tornel

  • Puente Villavieja: Ana García Torralba
    Votar: 
    (2826 puntos)

    Puente Villavieja: Ana García Torralba

  • La Goteta: Mercedes Gea Sergado
    Votar: 
    (2786 puntos)

    La Goteta: Mercedes Gea Sergado

  • Santo Domingo Plaza Tomás Valcárcel: Paula Alcaraz Villaescusa
    Votar: 
    (2773 puntos)

    Santo Domingo Plaza Tomás Valcárcel: Paula Alcaraz Villaescusa

  • Nou Babel: Ruth Tortosa Francés
    Votar: 
    (2729 puntos)

    Nou Babel: Ruth Tortosa Francés

  • Sant Blai La Torreta: Laura Almarcha Sánchez
    Votar: 
    (2720 puntos)

    Sant Blai La Torreta: Laura Almarcha Sánchez

  • Alacant Golf: Cristina Ripoll López
    Votar: 
    (2717 puntos)

    Alacant Golf: Cristina Ripoll López

  • La Marina: Carmen Villaverde Muñoz
    Votar: 
    (2521 puntos)

    La Marina: Carmen Villaverde Muñoz

  • Benito Pérez Galdós: Elena Miró Gilabert
    Votar: 
    (2481 puntos)

    Benito Pérez Galdós: Elena Miró Gilabert

  • Carolinas Bajas: Carmen Jiménez López
    Votar: 
    (2476 puntos)

    Carolinas Bajas: Carmen Jiménez López

  • Polígono de Babel: Virginia María Narro del Caño
    Votar: 
    (2471 puntos)

    Polígono de Babel: Virginia María Narro del Caño

  • Séneca Autobusos: Isabel Niñerola Quinto
    Votar: 
    (2464 puntos)

    Séneca Autobusos: Isabel Niñerola Quinto

  • Carolinas Altas: María Martínez Baeza
    Votar: 
    (2453 puntos)

    Carolinas Altas: María Martínez Baeza

  • Rambla de Méndez Núñez: Reyes Quintanilla Torres
    Votar: 
    (2448 puntos)

    Rambla de Méndez Núñez: Reyes Quintanilla Torres

  • Francisco Albert: Rosario Martínez López
    Votar: 
    (2442 puntos)

    Francisco Albert: Rosario Martínez López

  • Santa Isabel: Cynthia Sánchez Valencia
    Votar: 
    (2440 puntos)

    Santa Isabel: Cynthia Sánchez Valencia

  • Avenida de Loring Estació: Lidia Victoria Andreu Server
    Votar: 
    (2429 puntos)

    Avenida de Loring Estació: Lidia Victoria Andreu Server

  • Obra Social del Hogar: Amparo Fuster Carreño
    Votar: 
    (2406 puntos)

    Obra Social del Hogar: Amparo Fuster Carreño

  • Pla del Bon Repós: Vanesa Poveda Moreno
    Votar: 
    (2356 puntos)

    Pla del Bon Repós: Vanesa Poveda Moreno

  • Florida Sur: María del Amor Romero Martínez
    Votar: 
    (2353 puntos)

    Florida Sur: María del Amor Romero Martínez

  • José Ángel Guirao: Tamara Núñez Ruiz
    Votar: 
    (2347 puntos)

    José Ángel Guirao: Tamara Núñez Ruiz

  • Vía Parc Vistahermosa: Rosa Núria Carrión Espín
    Votar: 
    (2313 puntos)

    Vía Parc Vistahermosa: Rosa Núria Carrión Espín

  • Nou Alipark: Raquel Giner Goethals
    Votar: 
    (2306 puntos)

    Nou Alipark: Raquel Giner Goethals

  • Bulevar del Pla Garbinet: Estela Bardisa García
    Votar: 
    (2288 puntos)

    Bulevar del Pla Garbinet: Estela Bardisa García

  • La Condomina: Paula Vera Sabater
    Votar: 
    (2288 puntos)

    La Condomina: Paula Vera Sabater

  • Pla Hospital: Olga Ortega Gómez
    Votar: 
    (2287 puntos)

    Pla Hospital: Olga Ortega Gómez

  • Parque Plaza Galicia: Natalia Donate Pérez
    Votar: 
    (2270 puntos)

    Parque Plaza Galicia: Natalia Donate Pérez

  • Plaza del Mediterráneo: Miriam González Bañó
    Votar: 
    (2255 puntos)

    Plaza del Mediterráneo: Miriam González Bañó

  • Virgen del Remedio La Cruz: Rocío Pereia Pereia
    Votar: 
    (2251 puntos)

    Virgen del Remedio La Cruz: Rocío Pereia Pereia

  • Barrio José Antonio: Isabel Bemejo Cerdán
    Votar: 
    (2233 puntos)

    Barrio José Antonio: Isabel Bemejo Cerdán

  • Diputación Renfe: Margarita Gras Cabrerizo
    Votar: 
    (2232 puntos)

    Diputación Renfe: Margarita Gras Cabrerizo

  • Explanada Puerto Postiguet: Noemí Sorbas Sorni
    Votar: 
    (2230 puntos)

    Explanada Puerto Postiguet: Noemí Sorbas Sorni

  • Carrer Sant Vicent: Ana Ballester Guijarro
    Votar: 
    (2229 puntos)

    Carrer Sant Vicent: Ana Ballester Guijarro

  • Juan XXIII: Lara Norte Nieto
    Votar: 
    (2226 puntos)

    Juan XXIII: Lara Norte Nieto

  • La Florida: Marina García Castaño
    Votar: 
    (2226 puntos)

    La Florida: Marina García Castaño

  • San Antón Alto: Minerva Ruso Armero
    Votar: 
    (2226 puntos)

    San Antón Alto: Minerva Ruso Armero

  • Ángeles Felipe Bergé: Arantxa García Roldán
    Votar: 
    (2226 puntos)

    Ángeles Felipe Bergé: Arantxa García Roldán

  • Campoamor Norte Plaza América: María Lluch Carbonell
    Votar: 
    (2226 puntos)

    Campoamor Norte Plaza América: María Lluch Carbonell

  • Princesa Mercedes: Manoli Fernández de Gea
    Votar: 
    (2226 puntos)

    Princesa Mercedes: Manoli Fernández de Gea

  • Doctor Bergez Carolinas: María Nadal Martínez
    Votar: 
    (2225 puntos)

    Doctor Bergez Carolinas: María Nadal Martínez

  • Plaza de Argel: Alba Ponce Navarro
    Votar: 
    (2225 puntos)

    Plaza de Argel: Alba Ponce Navarro

  • Mercado Central: María Revaliente Leal
    Votar: 
    (2225 puntos)

    Mercado Central: María Revaliente Leal

  • Barri de l'Harmonía: Silvia Rodríguez Cruz
    Votar: 
    (2225 puntos)

    Barri de l'Harmonía: Silvia Rodríguez Cruz

  • Parque de las Avenidas: Ángela Cervetto Montesinos
    Votar: 
    (2224 puntos)

    Parque de las Avenidas: Ángela Cervetto Montesinos

  • Altonazo Sur: Isabel Maciá Moreno
    Votar: 
    (2224 puntos)

    Altonazo Sur: Isabel Maciá Moreno

  • San Nicolás de Bari Benisaudet: Raquel Balaguer García
    Votar: 
    (2224 puntos)

    San Nicolás de Bari Benisaudet: Raquel Balaguer  García

  • San Antón Bajo: Tania Mozos Cascales
    Votar: 
    (2224 puntos)

    San Antón Bajo: Tania Mozos Cascales

  • Nou Alacant: Beatriz Pilar Verdú Lillo
    Votar: 
    (2224 puntos)

    Nou Alacant: Beatriz Pilar Verdú Lillo

  • Plaza de Santa María: Verónica Victoria Orts
    Votar: 
    (2224 puntos)

    Plaza de Santa María: Verónica Victoria Orts

  • Tómbola: Laura Navarro Verdú
    Votar: 
    (2223 puntos)

    Tómbola: Laura Navarro Verdú

  • Pla Metal: Noelia González Alcalá
    Votar: 
    (2222 puntos)

    Pla Metal: Noelia González Alcalá

  • Foguerer Carolinas: Susana Ivorra López
    Votar: 
    (2222 puntos)

    Foguerer Carolinas: Susana Ivorra López

  • Rabasa Polígono Industrial: Karen Muñoz Trejo
    Votar: 
    (2222 puntos)

    Rabasa Polígono Industrial: Karen Muñoz Trejo

  • La Cerámica: Alba Bañuls Medina
    Votar: 
    (2221 puntos)

    La Cerámica: Alba Bañuls Medina

  • Los Ángeles: Leticia Ortiz Beamud
    Votar: 
    (1577 puntos)

    Los Ángeles: Leticia Ortiz Beamud




Buscar