Vota a tu candidata favorita para la Corte de Honor 2016

Creada por Redacciónlp el 06/09/2015 a las 16:28
Vota a tu candidata favorita para la Corte de Honor 2016

Entre las 72 aspirantes se elegirán aquellas que conformarán la corte de la Fallera Mayor de Valencia

  • LUCÍA RAMÓN MORENO (FALLA AZCÁRRAGA-GRAN VÍA FERNANDO EL CATÓLICO)
    Votar: 
    (23517 puntos)

     LUCÍA RAMÓN MORENO (FALLA AZCÁRRAGA-GRAN VÍA FERNANDO EL CATÓLICO)

  • PAULA CORTÉS PONS (FALLA MENDIZÁBAL)
    Votar: 
    (23220 puntos)

    PAULA CORTÉS PONS  (FALLA MENDIZÁBAL)

  • BEGOÑA CORTS BARBERÁ (FALLA ESPARTERO - GRAN VÍA RAMÓN Y CAJAL)
    Votar: 
    (7758 puntos)

    BEGOÑA CORTS BARBERÁ (FALLA ESPARTERO - GRAN VÍA RAMÓN Y CAJAL)

  • MARIAN MARTÍNEZ GÁMIR (FALLA TARONGERS- UNIVERSIDAD POLITÉCNICA)
    Votar: 
    (6343 puntos)

    MARIAN MARTÍNEZ GÁMIR (FALLA TARONGERS- UNIVERSIDAD POLITÉCNICA)

  • GEMMA ARÉVALO MÁÑEZ (FALLA PUEBLA DEL DUC-BENIPEIXCAR)
    Votar: 
    (5331 puntos)

    GEMMA ARÉVALO MÁÑEZ (FALLA PUEBLA DEL DUC-BENIPEIXCAR)

  • LUCÍA JULIÁ MARTÍNEZ (FALLA AUSIA MARCH - NA ROBELLA)
    Votar: 
    (4827 puntos)

    LUCÍA JULIÁ MARTÍNEZ  (FALLA AUSIA MARCH - NA ROBELLA)

  • LAURA LOZANO DOMÍNGUEZ (FALLA JUAN DE AGUILÓ - GASPAR AGUILAR)
    Votar: 
    (3826 puntos)

     LAURA LOZANO DOMÍNGUEZ (FALLA JUAN DE AGUILÓ - GASPAR AGUILAR)

  • PAQUI CASTELLÓ LERMA (FALLA MOSSEN - JOSEP CUENCA - PINEDO)
    Votar: 
    (3616 puntos)

     PAQUI CASTELLÓ LERMA (FALLA MOSSEN - JOSEP CUENCA - PINEDO)

  • ALBA TRUJILLO NAVAS (FALLA POLO Y PEYROLÓN - CIUDAD DE MULA)
    Votar: 
    (3364 puntos)

     ALBA TRUJILLO NAVAS (FALLA POLO Y PEYROLÓN - CIUDAD DE MULA)

  • GLORIA LUNA DEL VALLE (FALLA CONVENTO JERUSALÉN - MATEMÁTICO MARZAL)
    Votar: 
    (3308 puntos)

    GLORIA LUNA DEL VALLE (FALLA CONVENTO JERUSALÉN - MATEMÁTICO MARZAL)

  • ANDREA FRASQUET ARGÜELLO (FALLA EXPOSICIÓN - MICER MASCÓ - A. BACA)
    Votar: 
    (3257 puntos)

    ANDREA FRASQUET ARGÜELLO (FALLA EXPOSICIÓN - MICER MASCÓ -  A. BACA)

  • LARA ROSELLÓ CLEMENTE (FALLA DR. SANCHIS BERGÓN-TURIA)
    Votar: 
    (2788 puntos)

    LARA ROSELLÓ CLEMENTE (FALLA DR. SANCHIS BERGÓN-TURIA)

  • MERCEDES VALERO SÁNCHEZ (FALLA BARRIO DE LA LUZ)
    Votar: 
    (2444 puntos)

    MERCEDES VALERO SÁNCHEZ (FALLA BARRIO DE LA LUZ)

  • LORENA CUALLADO PALACIOS (FALLA POETAS ANÓNIMOS - REAL DE GANDÍA)
    Votar: 
    (2415 puntos)

    LORENA CUALLADO PALACIOS (FALLA POETAS ANÓNIMOS - REAL DE GANDÍA)

  • MARÍA PERIS CARABAL (FALLA REINA - VICENTE GUILLOT)
    Votar: 
    (2255 puntos)

    MARÍA PERIS CARABAL (FALLA REINA - VICENTE GUILLOT)

  • RAQUEL GARCÍA LÓPEZ (FALLA ACACIAS - PICAYO)
    Votar: 
    (2233 puntos)

    RAQUEL GARCÍA LÓPEZ (FALLA ACACIAS - PICAYO)

  • ANDREA GIMENO CHEN (FALLA SAN VICENTE - PERIODISTA AZZATI)
    Votar: 
    (2042 puntos)

    ANDREA GIMENO CHEN (FALLA SAN VICENTE - PERIODISTA AZZATI)

  • ALBA DOMINGO REQUENA (FALLA L'ALGUER-INGENIERO RAFAEL JANINI)
    Votar: 
    (2040 puntos)

    ALBA DOMINGO REQUENA (FALLA L'ALGUER-INGENIERO RAFAEL JANINI)

  • ALEJANDRA SERRANO TOMÁS (FALLA RIBERA - CONVENTO SANTA CLARA)
    Votar: 
    (1993 puntos)

    ALEJANDRA SERRANO TOMÁS  (FALLA  RIBERA - CONVENTO SANTA CLARA)

  • DELIA CASTRO BANACLOY (FALLA PLAZA DE SANT BULT)
    Votar: 
    (1951 puntos)

     DELIA CASTRO BANACLOY (FALLA PLAZA DE SANT BULT)

  • IRENE CARRERAS JIMÉNEZ (FALLA MAESTRO VALLS-MARINO ALBESA)
    Votar: 
    (1872 puntos)

    IRENE CARRERAS JIMÉNEZ  (FALLA MAESTRO VALLS-MARINO ALBESA)

  • ALICIA MORENO MORALES (FALLA DR. ÁLVARO LÓPEZ - SAN JUAN DE DIOS)
    Votar: 
    (1847 puntos)

     ALICIA MORENO MORALES (FALLA DR. ÁLVARO LÓPEZ - SAN JUAN DE DIOS)

  • Mª AMPARO MARÍ TASSINARI (FALLA SAN VICENTE - PIANISTA AMPARO ITURBI)
    Votar: 
    (1814 puntos)

    Mª AMPARO MARÍ TASSINARI (FALLA SAN VICENTE - PIANISTA AMPARO ITURBI)

  • ALBA MOLINS LATORRE (FALLA ANTONIO MOLLE - GREGORIO GEA)
    Votar: 
    (1803 puntos)

    ALBA MOLINS LATORRE (FALLA ANTONIO MOLLE - GREGORIO GEA)

  • IRIS ALONSO SEVILLA (FALLA ARCHIDUQUE CARLOS - CHIVA)
    Votar: 
    (1485 puntos)

     IRIS ALONSO SEVILLA (FALLA ARCHIDUQUE CARLOS - CHIVA)

  • CARLA ARGENTE GARCÍA (FALLA GRABADOR JORDÁN - ESCULTOR PASTOR)
    Votar: 
    (1453 puntos)

    CARLA ARGENTE GARCÍA (FALLA GRABADOR JORDÁN - ESCULTOR PASTOR)

  • AINARA SEIN TEODORO (FALLA ISLAS CANARIAS - DAMA DE ELCHE)
    Votar: 
    (1418 puntos)

    AINARA SEIN TEODORO (FALLA ISLAS CANARIAS - DAMA DE ELCHE)

  • AINHOA RIVERA TEJADOS (FALLA DR. PESET ALEIXANDRE-EN GUILLEM FERRER)
    Votar: 
    (1353 puntos)

    AINHOA RIVERA TEJADOS (FALLA DR. PESET ALEIXANDRE-EN GUILLEM FERRER)

  • AMPARO MICÓ RUBIO (FALLA CÁDIZ - CURA FEMENÍA - PUERTO RICO)
    Votar: 
    (1177 puntos)

    AMPARO MICÓ RUBIO (FALLA CÁDIZ - CURA FEMENÍA - PUERTO RICO)

  • SARA DOMINGO PERIS (FALLA CERVANTES - PADRE JOFRÉ)
    Votar: 
    (1119 puntos)

    SARA DOMINGO PERIS (FALLA CERVANTES - PADRE JOFRÉ)

  • MARÍA BERNABEU DOMENECH (FALLA BARRACA - ESPADÁN)
    Votar: 
    (1119 puntos)

    MARÍA BERNABEU DOMENECH (FALLA BARRACA - ESPADÁN)

  • BEATRIZ DÍAZ MINGUET (FALLA PLAZA DE LA MERCED)
    Votar: 
    (1111 puntos)

    BEATRIZ DÍAZ MINGUET (FALLA PLAZA DE LA MERCED)

  • MERCEDES SIMARRO MIZRAHI (FALLA PLAZA LOPE DE VEGA)
    Votar: 
    (1101 puntos)

    MERCEDES SIMARRO MIZRAHI (FALLA PLAZA LOPE DE VEGA)

  • EMMA BAUTISTA FERRANDO (FALLA AV. BURJASSOT- PADRE CARBONELL)
    Votar: 
    (1086 puntos)

    EMMA BAUTISTA FERRANDO  (FALLA AV. BURJASSOT- PADRE CARBONELL)

  • ALMUDENA REIG BENAVENTE (FALLA NORTE - DR. ZAMENHOFF)
    Votar: 
    (962 puntos)

    ALMUDENA REIG BENAVENTE (FALLA NORTE - DR. ZAMENHOFF)

  • MARTA TEJERO FURIÓ (FALLA PLAZA VIRGEN DE LEPANTO)
    Votar: 
    (948 puntos)

    MARTA TEJERO FURIÓ (FALLA PLAZA VIRGEN DE LEPANTO)

  • MIREIA LOZOYA AMARGÓS (FALLA MAESTRO SERRANO - ALICANTE)
    Votar: 
    (946 puntos)

    MIREIA LOZOYA AMARGÓS (FALLA MAESTRO SERRANO - ALICANTE)

  • ANA BONET CERDA (FALLA JOAQUÍN COSTA - CONDE ALTEA)
    Votar: 
    (942 puntos)

    ANA BONET CERDA (FALLA JOAQUÍN COSTA - CONDE ALTEA)

  • TAMARA DELGADO VALDÉS (FALLA OBISPO JAIME PÉREZ - LUIS OLIAG)
    Votar: 
    (903 puntos)

    TAMARA DELGADO VALDÉS (FALLA OBISPO JAIME PÉREZ - LUIS OLIAG)

  • MARÍA BURILLO CABRERA (FALLA SANTIAGO RUSIÑOL - CONDE DE LUMIARES)
    Votar: 
    (899 puntos)

    MARÍA BURILLO CABRERA  (FALLA SANTIAGO RUSIÑOL - CONDE DE LUMIARES)

  • GEMA PÉREZ REPISO (FALLA LA ELIANA - CID)
    Votar: 
    (895 puntos)

    GEMA PÉREZ REPISO (FALLA LA ELIANA - CID)

  • NATALIA BARCELÓ SUAY (FALLA ROSARIO - PLAZA CALABUIG)
    Votar: 
    (892 puntos)

    NATALIA BARCELÓ SUAY (FALLA ROSARIO - PLAZA CALABUIG)

  • BEATRIZ BAQUERO LLOPIS (FALLA MAESTRO BELLVER - MARIANO RIBERA)
    Votar: 
    (821 puntos)

     BEATRIZ BAQUERO LLOPIS (FALLA MAESTRO BELLVER - MARIANO RIBERA)

  • EMMA MARTÍNEZ GUIMERÁ (FALLA SAN ANTONIO)
    Votar: 
    (775 puntos)

    EMMA MARTÍNEZ GUIMERÁ (FALLA SAN ANTONIO)

  • SILVIA BAQUERO RIPOLL (FALLA BARÓN DE PATRAIX - CUENCA)
    Votar: 
    (763 puntos)

    SILVIA BAQUERO RIPOLL (FALLA BARÓN DE PATRAIX - CUENCA)

  • PEPA ESBRÍ MATEU (FALLA LA VALL D'ALBAIDA-LA CANAL DE NAVARRÉS)
    Votar: 
    (755 puntos)

    PEPA ESBRÍ MATEU  (FALLA LA VALL D'ALBAIDA-LA CANAL DE NAVARRÉS)

  • MARÍA MARTÍNEZ ESTEBAN (FALLA SAN MIGUEL - PLAZA VTE. IBORRA)
    Votar: 
    (745 puntos)

    MARÍA MARTÍNEZ ESTEBAN (FALLA SAN MIGUEL - PLAZA VTE. IBORRA)

  • LAURA SELMA FERRER (FALLA ÁNGEL DEL ALCÁZAR - JOSÉ MAESTRE)
    Votar: 
    (719 puntos)

    LAURA SELMA FERRER (FALLA ÁNGEL DEL ALCÁZAR - JOSÉ MAESTRE)

  • AMPARO Mª COLL SANCHIS (FALLA PLAZA SEGOVIA - AV. DOCTOR TOMÁS SALA)
    Votar: 
    (702 puntos)

    AMPARO Mª COLL SANCHIS (FALLA PLAZA SEGOVIA - AV. DOCTOR TOMÁS SALA)

  • ANDREA HIDALGO FERNÁNDEZ (FALLA GRUPO ANTONIO RUEDA)
    Votar: 
    (702 puntos)

    ANDREA HIDALGO FERNÁNDEZ (FALLA GRUPO ANTONIO RUEDA)

  • VERÓNICA LEÓN FERRER (FALLA RUBÉN DARÍO-FRAY LUIS COLOMER)
    Votar: 
    (699 puntos)

    VERÓNICA LEÓN FERRER (FALLA RUBÉN DARÍO-FRAY LUIS COLOMER)

  • INMACULADA GUILLEM OLTRA (FALLA AV. BURJASSOT - JOAQUÍN BALLESTER)
    Votar: 
    (685 puntos)

    INMACULADA GUILLEM OLTRA (FALLA AV. BURJASSOT - JOAQUÍN BALLESTER)

  • MARÍA BELÉN GARCÍA VELERT (FALLA MATIAS PERELLÓ - LUIS SANTÁNGEL)
    Votar: 
    (671 puntos)

    MARÍA BELÉN GARCÍA VELERT (FALLA MATIAS PERELLÓ - LUIS SANTÁNGEL)

  • PAULA LIZANDRA CORTÉS (FALLA CAMINO DE MONCADA - PINTOR JACOMART)
    Votar: 
    (582 puntos)

    PAULA LIZANDRA CORTÉS (FALLA CAMINO DE MONCADA - PINTOR JACOMART)

  • CRISTINA CORTÉS-BRETÓN ROMERO (FALLA PIZARRO - CIRILO AMORÓS)
    Votar: 
    (576 puntos)

    CRISTINA CORTÉS-BRETÓN ROMERO (FALLA PIZARRO - CIRILO AMORÓS)

  • LIDIA LÓPEZ LUZZY (FALLA COSTA Y BORRÁS - AGUSTINA DE ARAGÓN)
    Votar: 
    (568 puntos)

    LIDIA LÓPEZ LUZZY (FALLA COSTA Y BORRÁS - AGUSTINA DE ARAGÓN)

  • LAURA ROMERO PARRA (FALLA GUARDACOSTAS - MUSICO JARQUE CUALLADÓ)
    Votar: 
    (568 puntos)

    LAURA ROMERO PARRA (FALLA GUARDACOSTAS - MUSICO JARQUE CUALLADÓ)

  • DESIREE PERTUSA CORTÉS (FALLA MARQUÉS DE MONTORTAL - BERNI CATALÁ)
    Votar: 
    (564 puntos)

     DESIREE PERTUSA CORTÉS (FALLA MARQUÉS DE MONTORTAL - BERNI CATALÁ)

  • MARÍA DÍAZ PÉREZ (FALLA SUECA - LITERATO AZORÍN)
    Votar: 
    (564 puntos)

    MARÍA DÍAZ PÉREZ (FALLA SUECA - LITERATO AZORÍN)

  • ALICIA CATALÁN SAIZ (FALLA SAN JOSÉ DE PIGNATELLI - DR. PESET ALEIXANDRE)
    Votar: 
    (563 puntos)

    ALICIA CATALÁN SAIZ (FALLA SAN JOSÉ DE PIGNATELLI - DR. PESET ALEIXANDRE)

  • ESTHER MATA MARCOS (FALLA QUART - PALOMAR)
    Votar: 
    (561 puntos)

    ESTHER MATA MARCOS (FALLA QUART - PALOMAR)

  • CARMEN MARCO FERNÁNDEZ (FALLA AVDA. DE FRANCIA - ALFREDO TORÁN Y OLMOS)
    Votar: 
    (558 puntos)

     CARMEN MARCO FERNÁNDEZ (FALLA AVDA. DE FRANCIA - ALFREDO TORÁN Y OLMOS)

  • AINA LAURA ERRANDO CALLEJA (FALLA PLAZA NA JORDANA)
    Votar: 
    (558 puntos)

    AINA LAURA ERRANDO CALLEJA (FALLA PLAZA NA JORDANA)

  • ISABEL MARTÍNEZ BLÁZQUEZ (FALLA VALENCIA - TEODORO LLORENTE)
    Votar: 
    (558 puntos)

     ISABEL MARTÍNEZ BLÁZQUEZ (FALLA VALENCIA - TEODORO LLORENTE)

  • SANDRA TOMÁS BÁRBER (FALLA MAESTRO AGUILAR - MATÍAS PERELLÓ)
    Votar: 
    (556 puntos)

    SANDRA TOMÁS BÁRBER (FALLA MAESTRO AGUILAR - MATÍAS PERELLÓ)

  • ANDREA LÓPEZ FERRIOLS (FALLA BARRACA - TRAVESÍA IGLESIA DEL ROSARIO)
    Votar: 
    (555 puntos)

    ANDREA LÓPEZ FERRIOLS (FALLA BARRACA - TRAVESÍA IGLESIA DEL ROSARIO)

  • SOFÍA PARERA PERALES (FALLA MAESTRO GOZALBO - CONDE ALTEA)
    Votar: 
    (554 puntos)

    SOFÍA PARERA PERALES (FALLA MAESTRO GOZALBO - CONDE ALTEA)

  • MARÍA RODENAS CARBONELL (FALLA MOSEN SORELL - CORONA)
    Votar: 
    (553 puntos)

    MARÍA RODENAS CARBONELL (FALLA MOSEN SORELL - CORONA)

  • ÁNGELA IRANZO ANDRÉS (FALLA ARQUITECTO ALFARO - FRANCISCO CUBELLS)
    Votar: 
    (553 puntos)

    ÁNGELA IRANZO ANDRÉS (FALLA ARQUITECTO ALFARO - FRANCISCO CUBELLS)

  • AMPARO VALLS CONTRERAS (FALLA MARÍA ROS - SANTO TOMÁS)
    Votar: 
    (548 puntos)

    AMPARO VALLS CONTRERAS  (FALLA MARÍA ROS - SANTO TOMÁS)

  • YOLANDA TADEO LANZAS (FALLA PI Y MARGALL-ARTURO CERVELLERA)
    Votar: 
    (548 puntos)

    YOLANDA TADEO LANZAS (FALLA PI Y MARGALL-ARTURO CERVELLERA)

  • ALICIA GIMÉNEZ GOMIZ (FALLA CONCHITA PIQUER - MONESTIR DE POBLET)
    Votar: 
    (548 puntos)

    ALICIA GIMÉNEZ GOMIZ (FALLA CONCHITA PIQUER - MONESTIR DE POBLET)




Buscar