Las Provincias

Vota a tu candidata favorita para la Corte de Honor Infantil 2016

Creada por Redacciónlp el 06/09/2015 a las 17:37
Vota a tu candidata favorita para la Corte de Honor Infantil 2016

Entre las 72 aspirantes se elegirán aquellas que conformarán la corte de la Fallera Mayor Infantil de Valencia

  • ZOE OLIVEIRA CARBONELL (FALLA PLAZA MOSEN MILÀ)
    Votar: 
    (20289 puntos)

    ZOE OLIVEIRA CARBONELL (FALLA PLAZA MOSEN MILÀ)

  • PILAR CUBELLS COMPANY (FALLA DR. MANUEL CANDELA - AVDA. DEL PUERTO)
    Votar: 
    (18070 puntos)

    PILAR CUBELLS COMPANY (FALLA DR. MANUEL CANDELA - AVDA. DEL PUERTO)

  • SOFÍA SOLER CASAS - (FALLA GENERAL ASENSIO - MARQUÉS DE SOLFERIT)
    Votar: 
    (17949 puntos)

    SOFÍA SOLER CASAS - (FALLA GENERAL ASENSIO - MARQUÉS DE SOLFERIT)

  • ELENA GÓMEZ NEGRE (FALLA PINTOR PASCUAL CAPUZ - FONTANARES)
    Votar: 
    (17771 puntos)

    ELENA GÓMEZ NEGRE (FALLA PINTOR PASCUAL CAPUZ - FONTANARES)

  • PAULA MONTESINOS ALBORS (FALLA PIE DE LA CRUZ - JUAN DE VILARRASA)
    Votar: 
    (17541 puntos)

    PAULA MONTESINOS ALBORS (FALLA PIE DE LA CRUZ - JUAN DE VILARRASA)

  • ESTHER RODRIGO GIMÉNEZ (FALLA HORNO DE ALCEDO)
    Votar: 
    (17057 puntos)

    ESTHER RODRIGO GIMÉNEZ (FALLA  HORNO DE ALCEDO)

  • Mª DEL VALLE FLORES FORNER (FALLA FERNANDO EL CATÓLICO - ÁNGEL GUIMERÁ)
    Votar: 
    (15494 puntos)

    Mª DEL VALLE FLORES FORNER (FALLA FERNANDO EL CATÓLICO - ÁNGEL GUIMERÁ)

  • DARÍA PARRAS HERNÁNDEZ (FALLA BLANQUERIAS)
    Votar: 
    (15285 puntos)

    DARÍA PARRAS HERNÁNDEZ (FALLA BLANQUERIAS)

  • MARTA NAVARRO DASÍ (FALLA OBISPO JAIME PÉREZ - LUIS OLIAG)
    Votar: 
    (14694 puntos)

    MARTA NAVARRO DASÍ (FALLA OBISPO JAIME PÉREZ - LUIS OLIAG)

  • VEGA ARCHER RIOS (FALLA MERCADO CENTRAL)
    Votar: 
    (14664 puntos)

    VEGA ARCHER RIOS (FALLA MERCADO CENTRAL)

  • CARLA OLIVER DÍAZ (FALLA SERRANOS - PLAZA DE LOS FUEROS)
    Votar: 
    (12706 puntos)

    CARLA OLIVER DÍAZ (FALLA SERRANOS - PLAZA DE LOS FUEROS)

  • ROSALÍA PONS TARAZÓN (FALLA RIBERA - CONVENTO SANTA CLARA)
    Votar: 
    (11765 puntos)

    ROSALÍA PONS TARAZÓN (FALLA RIBERA - CONVENTO SANTA CLARA)

  • CELIA RUIZ CANDEL (FALLA SAGUNTO - SAN ANTONIO - PADRE URBANO)
    Votar: 
    (11386 puntos)

    CELIA RUIZ CANDEL (FALLA SAGUNTO - SAN ANTONIO - PADRE URBANO)

  • MARÍA BRIZ FENOLLOSA (FALLA PLAZA MERCADO DE MONTEOLIVETE)
    Votar: 
    (10894 puntos)

    MARÍA BRIZ FENOLLOSA (FALLA PLAZA MERCADO DE MONTEOLIVETE)

  • SOFÍA CORTINA GIL (FALLA DR. DOMINGO OROZCO - BAILÉN)
    Votar: 
    (10605 puntos)

    SOFÍA CORTINA GIL (FALLA DR. DOMINGO OROZCO - BAILÉN)

  • CELIA PUIG SUAY (FALLA JUAN JOSÉ DÓMINE - PORT)
    Votar: 
    (10437 puntos)

    CELIA PUIG SUAY (FALLA JUAN JOSÉ DÓMINE - PORT)

  • ALBA VILLER RUIZ (FALLA L'ALGUER - INGENIERO RAFAEL JANINI)
    Votar: 
    (10411 puntos)

    ALBA VILLER RUIZ (FALLA L'ALGUER - INGENIERO RAFAEL JANINI)

  • CLAUDIA SAPENA LATORRE (FALLA VENEZUELA - AGUSTÍN SALES)
    Votar: 
    (9774 puntos)

    CLAUDIA SAPENA LATORRE (FALLA VENEZUELA - AGUSTÍN SALES)

  • CELIA MARTÍ ANDREU (FALLA VISITACIÓN ORIHUELA)
    Votar: 
    (9648 puntos)

    CELIA MARTÍ ANDREU (FALLA VISITACIÓN ORIHUELA)

  • ADRIANA BERNAT MAESTRE (FALLA SAN RAFAEL - ANTÓN MARTÍN)
    Votar: 
    (9636 puntos)

    ADRIANA BERNAT MAESTRE (FALLA SAN RAFAEL - ANTÓN MARTÍN)

  • CLAUDIA POMAR RAMÓN (FALLA PADRE DOMENECH - AV. PIO XII)
    Votar: 
    (9623 puntos)

    CLAUDIA POMAR RAMÓN  (FALLA PADRE DOMENECH - AV. PIO XII)

  • NATALIA FORÉS VIVÓ (FALLA ALEMANIA - EL BACHILLER)
    Votar: 
    (9576 puntos)

    NATALIA FORÉS VIVÓ (FALLA ALEMANIA - EL BACHILLER)

  • RUTH SOLIVARES BONORA (FALLA SAN VICENTE - PERIODISTA AZZATI)
    Votar: 
    (9380 puntos)

    RUTH SOLIVARES BONORA (FALLA SAN VICENTE - PERIODISTA AZZATI)

  • CLAUDIA LLEÓ DE SMET (FALLA SAN IGNACIO DE LOYOLA - JESÚS Y MARÍA)
    Votar: 
    (9037 puntos)

    CLAUDIA LLEÓ DE SMET (FALLA SAN IGNACIO DE LOYOLA - JESÚS Y MARÍA)

  • AINHARA FERNANDEZ MORRO (FALLA OBISPO AMIGÓ - CUENCA)
    Votar: 
    (8972 puntos)

    AINHARA FERNANDEZ MORRO (FALLA OBISPO AMIGÓ - CUENCA)

  • PAULA LLORENS ORTEGA (FALLA LA VALL D'ALBAIDA - LA CANAL DE NAVARRÉS)
    Votar: 
    (8909 puntos)

    PAULA LLORENS ORTEGA (FALLA LA VALL D'ALBAIDA - LA CANAL DE NAVARRÉS)

  • NATALIA BURRIEL NAVARRO (FALLA EMBARCADERO - HISTORIADOR BETÍ)
    Votar: 
    (8794 puntos)

    NATALIA BURRIEL NAVARRO (FALLA  EMBARCADERO - HISTORIADOR BETÍ)

  • PAOLA BALAGUER GALLEGO (FALLA ARAS DE ALPUENTE - CASTELL DE POP)
    Votar: 
    (8640 puntos)

    PAOLA BALAGUER GALLEGO (FALLA ARAS DE ALPUENTE - CASTELL DE POP)

  • CRISTINA GARCÍA BAYARRI (FALLA BARRACA - COLUMBRETES)
    Votar: 
    (8065 puntos)

    CRISTINA GARCÍA BAYARRI (FALLA BARRACA - COLUMBRETES)

  • ARIADNA GARCÍA GARCÍA (FALLA DR. SANCHIS BERGÓN - TURIA)
    Votar: 
    (7640 puntos)

    ARIADNA GARCÍA GARCÍA (FALLA DR. SANCHIS BERGÓN - TURIA)

  • LUCÍA CARRASCO MORENO (FALLA GENERAL LLORENS - DR. MARCO MERENCIANO)
    Votar: 
    (7481 puntos)

    LUCÍA CARRASCO MORENO (FALLA GENERAL LLORENS - DR. MARCO MERENCIANO)

  • ANDREA LLOP PÉREZ (FALLA REINO DE VALENCIA - CISCAR - MESTRE RACIONAL - PERIS Y VALERO)
    Votar: 
    (7165 puntos)

    ANDREA LLOP PÉREZ (FALLA REINO DE VALENCIA - CISCAR - MESTRE RACIONAL - PERIS Y VALERO)

  • LOLA PERELLÓ RODRIGO (FALLA PINTOR S. ABRIL - PEDRO III EL GRANDE)
    Votar: 
    (7116 puntos)

    LOLA PERELLÓ RODRIGO (FALLA PINTOR S. ABRIL - PEDRO III EL GRANDE)

  • LUCÍA PÉREZ GUILLEM (FALLA GAYANO LLUCH - MARCO MERENCIANO)
    Votar: 
    (6727 puntos)

    LUCÍA PÉREZ GUILLEM (FALLA GAYANO LLUCH - MARCO MERENCIANO)

  • MARÍA PUIG JULIO (FALLA SANTA MARÍA MICAELA - MARTÍN EL HUMANO)
    Votar: 
    (6672 puntos)

    MARÍA PUIG JULIO (FALLA SANTA MARÍA MICAELA - MARTÍN EL HUMANO)

  • NURIA MULAS SEGARRA (FALLA MANUEL MELIÁ FUSTER - Mª FERNANDA D'OCON)
    Votar: 
    (6126 puntos)

    NURIA MULAS SEGARRA  (FALLA MANUEL MELIÁ FUSTER - Mª FERNANDA D'OCON)

  • IRENE GIL MONSORIU (FALLA ISAAC PERAL - MÉNDEZ NÚÑEZ)
    Votar: 
    (6113 puntos)

     IRENE GIL MONSORIU (FALLA  ISAAC PERAL - MÉNDEZ NÚÑEZ)

  • ADRIANA SANTOS BADÍA (FALLA CARLOS - CHIVA)
    Votar: 
    (5994 puntos)

    ADRIANA SANTOS BADÍA (FALLA CARLOS - CHIVA)

  • ÁNGELA PÉREZ EDO (FALLA VIDAL DE CANELLES - SÁNCHEZ COELLO)
    Votar: 
    (5982 puntos)

    ÁNGELA PÉREZ EDO (FALLA VIDAL DE CANELLES - SÁNCHEZ COELLO)

  • AITANA GALLARDO GREGORI (FALLA MARÍA ROS - SANTO TOMÁS)
    Votar: 
    (5948 puntos)

    AITANA GALLARDO GREGORI (FALLA MARÍA ROS - SANTO TOMÁS)

  • PAULA HERNANGÓMEZ CÁRCEL (FALLA TRES FORQUES - CUENCA - PÉREZ GALDÓS)
    Votar: 
    (5682 puntos)

    PAULA HERNANGÓMEZ CÁRCEL (FALLA TRES FORQUES - CUENCA - PÉREZ GALDÓS)

  • RAQUEL GRAMAJE DELGADO (FALLA VILLANUEVA DE CASTELLÓN - HORTICULTOR GALÁN)
    Votar: 
    (5485 puntos)

    RAQUEL GRAMAJE DELGADO (FALLA VILLANUEVA DE CASTELLÓN - HORTICULTOR GALÁN)

  • AMPARO PÉREZ MORALES (FALLA MAESTRO GOZALBO - CONDE ALTEA)
    Votar: 
    (5247 puntos)

    AMPARO PÉREZ MORALES (FALLA MAESTRO GOZALBO - CONDE ALTEA)

  • AITANA CIFUENTES ZAMORA (FALLA AV. BURJASSOT - PADRE CARBONELL)
    Votar: 
    (5027 puntos)

    AITANA CIFUENTES ZAMORA (FALLA AV. BURJASSOT - PADRE CARBONELL)

  • LUCÍA NÁCHER FRANCÉS (FALLA BARRIO DE SAN JOSÉ)
    Votar: 
    (5023 puntos)

     LUCÍA NÁCHER FRANCÉS (FALLA BARRIO DE SAN JOSÉ)

  • BERTA PÉREZ GONZÁLEZ (FALLA CARCAGENTE - GERÓNIMO MUÑOZ - COMPROMISO DE CASPE)
    Votar: 
    (4744 puntos)

    BERTA PÉREZ GONZÁLEZ (FALLA CARCAGENTE - GERÓNIMO MUÑOZ - COMPROMISO DE CASPE)

  • AINARA DOMÍNGUEZ GALERA (FALLA PADRE VIÑAS - AGUSTÍN LARA)
    Votar: 
    (4358 puntos)

    AINARA DOMÍNGUEZ GALERA (FALLA PADRE VIÑAS - AGUSTÍN LARA)

  • CARLA ALBA RUBIO (FALLA ZAPADORES - VICENTE LLEÓ)
    Votar: 
    (4134 puntos)

    CARLA ALBA RUBIO (FALLA ZAPADORES - VICENTE LLEÓ)

  • PAULA LÓPEZ ALCALÁ (FALLA VALENCIA - TEODORO LLORENTE)
    Votar: 
    (3187 puntos)

    PAULA LÓPEZ ALCALÁ (FALLA VALENCIA - TEODORO LLORENTE)

  • CELIA GUERRAS GONZÁLEZ (FALLA INDUSTRIA -SANTOS JUSTO Y PASTOR)
    Votar: 
    (2878 puntos)

     CELIA GUERRAS GONZÁLEZ (FALLA INDUSTRIA -SANTOS JUSTO Y PASTOR)

  • PAULA IBÁÑEZ CLEMENTE (FALLA REINO DE VALENCIA - SAN VALERO)
    Votar: 
    (2440 puntos)

    PAULA IBÁÑEZ CLEMENTE (FALLA REINO DE VALENCIA - SAN VALERO)

  • CLAUDIA MARTÍNEZ DE URBINA PÉREZ (FALLA CÁDIZ - LOS CENTELLES)
    Votar: 
    (2437 puntos)

    CLAUDIA MARTÍNEZ DE URBINA PÉREZ (FALLA CÁDIZ - LOS CENTELLES)

  • GABRIELA MARTÍNEZ GIMENO (FALLA CORRETGERIA - BANY DELS PAVESOS)
    Votar: 
    (2386 puntos)

    GABRIELA MARTÍNEZ GIMENO (FALLA CORRETGERIA - BANY DELS PAVESOS)

  • MARTA GÓMEZ ALONSO (FALLA RAMIRO DE MAEZTU - HUMANISTA FURIO)
    Votar: 
    (2356 puntos)

    MARTA GÓMEZ ALONSO (FALLA RAMIRO DE MAEZTU - HUMANISTA FURIO)

  • PAULA SERNA RODRIGO (FALLA ALMIRANTE CADARSO - CONDE ALTEA)
    Votar: 
    (2193 puntos)

    PAULA SERNA RODRIGO (FALLA ALMIRANTE CADARSO - CONDE ALTEA)

  • NEREA MONTAÑANA FERREROS (FALLA HERNÁNDEZ LÁZARO - VALLE DE LA BALLESTERA)
    Votar: 
    (2124 puntos)

    NEREA MONTAÑANA FERREROS (FALLA HERNÁNDEZ LÁZARO - VALLE DE LA BALLESTERA)

  • AITANA GÓMEZ GONZÁLEZ (FALLA EXPOSICIÓN - MICER MASCÓ - A. BACA)
    Votar: 
    (2123 puntos)

    AITANA GÓMEZ GONZÁLEZ (FALLA EXPOSICIÓN - MICER MASCÓ - A. BACA)

  • ADRIANA LORENTE ZURITA (FALLA SÉNECA - POETA MÁS Y ROS)
    Votar: 
    (2081 puntos)

    ADRIANA LORENTE ZURITA (FALLA SÉNECA - POETA MÁS Y ROS)

  • MARTINA TOMÁS LACRUZ (FALLA POETA ALBEROLA - TOTANA)
    Votar: 
    (1995 puntos)

    MARTINA TOMÁS LACRUZ (FALLA POETA ALBEROLA - TOTANA)

  • MARÍA ABELLÁN SÁNCHEZ (FALLA POETAS ANÓNIMOS - REAL DE GANDÍA)
    Votar: 
    (1869 puntos)

    MARÍA ABELLÁN SÁNCHEZ  (FALLA POETAS ANÓNIMOS - REAL DE GANDÍA)

  • PAULA GIL MARTÍNEZ (FALLA MANUEL ARNAU - CRUZ CUBIERTA)
    Votar: 
    (1866 puntos)

    PAULA GIL MARTÍNEZ (FALLA MANUEL ARNAU - CRUZ CUBIERTA)

  • PAULA NARCISO ESPARZA (FALLA PLAZA SEGOVIA - AV. DOCTOR TOMÁS SALAS)
    Votar: 
    (1864 puntos)

    PAULA NARCISO ESPARZA (FALLA PLAZA SEGOVIA - AV. DOCTOR TOMÁS SALAS)

  • ANDREA PARICIO RAMIRO (FALLA MARQUÉS DE MONTORTAL - BERNI CATALÁ)
    Votar: 
    (1856 puntos)

    ANDREA PARICIO RAMIRO (FALLA MARQUÉS DE MONTORTAL - BERNI CATALÁ)

  • DÉBORA GÓMEZ GARCÍA (FALLA PORTAL DE VALLDIGNA - SALINAS)
    Votar: 
    (1855 puntos)

    DÉBORA GÓMEZ GARCÍA (FALLA PORTAL DE VALLDIGNA - SALINAS)

  • CLAUDIA MARTÍNEZ GARCÍA (FALLA ANTONIO MOLLE GREGORIO GEA)
    Votar: 
    (1854 puntos)

    CLAUDIA MARTÍNEZ GARCÍA (FALLA ANTONIO MOLLE GREGORIO GEA)

  • MARÍA VERGARA NESTAR (FALLA CRUZ Y MISLATA)
    Votar: 
    (1834 puntos)

    MARÍA VERGARA NESTAR (FALLA CRUZ Y MISLATA)

  • INÉS BERMÚDEZ ZARAGOZA (FALLA CONVENTO JERUSALÉN - MATEMÁTICO MARZAL)
    Votar: 
    (1833 puntos)

    INÉS BERMÚDEZ ZARAGOZA  (FALLA CONVENTO JERUSALÉN - MATEMÁTICO MARZAL)

  • ESPERANZA ARROWSMITH JIMÉNEZ (FALLA AVDA. PERIS Y VALERO - CUBA)
    Votar: 
    (1833 puntos)

    ESPERANZA ARROWSMITH JIMÉNEZ (FALLA AVDA. PERIS Y VALERO - CUBA)

  • LUCÍA YUBERO VÁZQUEZ (FALLA MERCADO DE CASTILLA)
    Votar: 
    (1832 puntos)

    LUCÍA YUBERO VÁZQUEZ (FALLA MERCADO DE CASTILLA)

  • CLAUDIA VERA SÁNCHEZ (FALLA CRISTÓBAL SORNÍ - MAESTRO MARTÍ)
    Votar: 
    (1827 puntos)

    CLAUDIA VERA SÁNCHEZ  (FALLA CRISTÓBAL SORNÍ - MAESTRO MARTÍ)

  • GEMA NAVARRO CASTILLO (FALLA DR. BERENGUER FERRER)
    Votar: 
    (1827 puntos)

    GEMA NAVARRO CASTILLO (FALLA DR. BERENGUER FERRER)

  • CARMEN FRANCO HIGÓN (FALLA SAN ANTONIO)
    Votar: 
    (1827 puntos)

    CARMEN FRANCO HIGÓN (FALLA SAN ANTONIO)




Buscar